суббота, 27 февраля 2010 г.

Gmail сервис в Герое

Очень странно работает. Нажимаю - отправить, появляется [отправка сообщения]. Проверяю почту, пусто!

А оказалось ...

Надо нажать меню-обновить, тогда сообщение принудительно отправляется.
Что бы это проверить [меню]->[ярлыки], и смотрите Исходящие, если там 0 писем, то всё отлично. Почему так работает - не понял, но это серьезный минус. Почта используется для деловой переписки и такая нестабильность с отправкой, является серьезным недостатком. Так же Gmail, не пишет предупреждений "сообщение не отправлено", что тоже плохо. Приходится вручную проверять.

UPDATE: сервис работает на отлично! Суть: установлено обновление в 4 минуты, то есть телефон синхронизируется с сервером.гугль. Когда вы нажимаете отправить письмо, оно выстраивается в очередь (Menu -> Управление Ярлыками -> Исходящие). Когда проходит 4 минуты, сервис «обновляется», именно в этот момент происходит отправка писем. Если надо письмо отправить мгновенно, то надо нажать Menu -> Обновить, или всё таки подождать несколько минут.

4 комментария:

  1. Вы разобрались, почему так происходит? Это же ненормально, у меня нет пока девайса, только подумываю о покупке. Но вот это меня настораживает. Почтой пользуюсь много, и с такими багами не готов мириться. Может что-то настроено неправильно?

    ОтветитьУдалить
  2. При использовании EDGE/3G работа отправки идёт лучше. Просто теперь я знаю, как проверить это наверняка.

    Я не пользуюсь встроенным сервисом GMAIL, а захожу в почту через браузер. Гугл сделал отличную мобильную версию, которая в разы удобнее, нагляднее, надежнее работает. Так что переживать не стоит, разве что, я бы посоветовал посмотреть на более современные телефоны от HTC, тот же Нексус. Правда за 19 000 рублей, Hero очень хороший смарт (интересная и перспективная ОС, куча бесплатного софта), разве что как мультимейдиный плеер я его не пользую. Камера фиговая =)

    ОтветитьУдалить
  3. Мне кажется, что письмо отправляется адресату сразу. А вот в папке "отправленные" оно появляется если ее обновить. Так работает любой почтовик если ящик настроен по протоколу IMAP- а это по умолчанию для gmail все почтовые программы так его настраивают. При этом есть возможность получать мгновенно новую почту. У вас так?
    В протоколе POP - по-другому, может в этом все дело?

    ОтветитьУдалить
  4. тема обновлена. Gmail сервис работает отлично!

    ОтветитьУдалить